Липецкая компания «ТПС» вытеснила немецких производителей с российского рынка дробеструйных аппаратов всего за 1 млн рублей

Липецкая компания «ТПС» вытеснила немецких производителей с российского рынка дробеструйных аппаратов всего за 1 млн рублей

Липецкая компания «Торговая промышленная система» запустила производство дробеструйной камеры для очистки проката от окалины, потеснив на рынке такой продукции немецких производителей.

«На сегодняшний день с учетом курсовой разницы и соответственно цены, не только немецкие компании – нам не конкуренты, но и китайские, которые до падения рубля были монополистами на этом рынке. Сегодня их клиенты переориентировались на нас. В данный момент наш агрегат устанавливается на ОАО «Грязинский культиваторный завод», - рассказал генеральный директор ООО «ТПС» Максим Загорулько.

По его словам, «ТПС» законтрактована по производству и монтажу своих дробеструйных камер по сентябрь 2015 года. Агрегаты для очистки проката от окалины с лейблом «ТПС» производятся сегодня в Липецке и Таганроге. Общая мощность двух площадок – две камеры в месяц. В перспективе планируется довести месячное производство до 5 агрегатов.

По словам Максима Загорулько, реализация проекта дробеструйной камеры обошлась компании всего в 1 млн рублей.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram