«Липецкая станция аэрации» за прошлый год увеличила чистый убыток на 64% до 23,5 млн рублей

«Липецкая станция аэрации» за прошлый год увеличила чистый убыток на 64% до 23,5 млн рублей

МУП «Липецкая станция аэрации» опубликовало финотчетность за 2014 год.

За этот период предприятие более чем наполовину – 64%, увеличило чистый убыток – до 23,5 млн рублей при росте выручки в 306 млн рублей. В текущем году в МУП «ЛиСА» рассчитывает заработать 423 млн рублей.

Согласно финансовой отчетности, кредиторская задолженность МУП «ЛиСА» выросла с 110 млн рублей в 2013 году до 149 млн в 2014-м. «Дебиторка» же, наоборот, уменьшилась с 117 млн рублей до 90 млн. С октября прошлого года в липецком арбитраже очистные пытаются взыскать более 14 млн рублей с ОГУП «Липецкий областной водоканал». В конце 2013 года МУП «ЛиСА» удалось взыскать порядка 6,3 млн рублей задолженности с мясоперерабатывающего предприятия ОАО «Липецккомплекс».

Отметим, что в липецкий арбитраж в феврале-марте этого года поступило три иска к очистным от ОАО «НЛМК» о взыскании задолженности за электроэнергию общей суммой порядка 54 млн рублей Два аналогичных иска на 42 млн рублей ранее были удовлетворены судом.

Спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков в беседе с «Ъ» отметил, что выйти на безубыточность станции аэрации может помочь модернизация, которая сейчас ведется на деньги ЕБРР. Десятилетний кредит на 311 млн рублей на этот проект под гарантии муниципалитета предприятие получило в 2010 году. При этом господин Тиньков отметил, что сегодня какие-либо субсидии из городского бюджета станция аэрации не получает.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram