Липецкая вагоноремонтная компания открыла отделение стоимостью более 42 млн рублей по капитальному ремонту колесных пар

Липецкая вагоноремонтная компания открыла отделение стоимостью более 42 млн рублей по капитальному ремонту колесных пар

АО «Вагоноремонтное предприятие «Грязи» (ВРП «Грязи», 100% акций принадлежит АО «Первая Грузовая Компания») ввело в эксплуатацию прессовое отделение по капитальному ремонту колесных пар вагонов мощностью 300 единиц в месяц, сообщили в компании.

Инвестиции в проект составили 42,3 млн рублей. В компании рассчитывают, что они окупятся за три года. В настоящее время проведен капитальный ремонт производственного здания. На открытой площадке уложены сдвоенные рельсовые пути, организованы места для хранения 530 элементов колесных пар, установлено современное технологическое оборудование.

Работа новой площадки и увеличение номенклатуры ремонтов подтверждено свидетельством Федерального агентства железнодорожного транспорта. Документ дает право проводить капитальный ремонт колесных пар вагонов, а также диагностирование и ремонт буксовых узлов.

Вагоноремонтное предприятие Грязи (100% акций принадлежит АО «Первая Грузовая Компания») находится в городе Грязи Липецкой области и специализируется на текущем и капитальном ремонте грузовых вагонов различных типов, в том числе полувагонов, платформ, крытых вагонов, хопперов для перевозки горячих окатышей. Производственная мощность предприятия рассчитана, в среднем, на осуществление 4,2 тыс. плановых ремонтов вагонов ежегодно.

Павел ЛОБОВ

Фото: professionali.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram