«Липецкэнерго» сэкономил более 80 млн рублей для повышения энергоэффективности

«Липецкэнерго» сэкономил более 80 млн рублей для повышения энергоэффективности

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» по итогам первых восьми месяцев текущего года сэкономил более 80 млн рублей. Снижение технологического расхода на передачу электроэнергии стало возможным благодаря оптимизации электрических режимов, сообщили в компании.

Компания провела модернизацию технического и коммерческого учета электроэнергии. В частности, энергетики провели отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на ПС с двумя трансформаторами и на ПС с сезонной нагрузкой.

«Было проведены мероприятия по выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ. Также выполнялась замена перегруженных трансформаторов. Проводы на перегруженных линиях электропередач и ответвлений к жилым домам на СИП были заменены на большее сечение», - уточнил собеседник агентства.

При этом специалисты выявляли хищение электроэнергии. За восемь месяцев 2016 года, с января по август, было возвращено более 25 млн кВтч электроэнергии. В денежном эквиваленте это составило более 75 млн рублей.

«Липецкэнерго» принял участие во Всероссийском фестивале Энергосбережения #ВместеЯрче, региональный этап которого прошел в Липецке. Целью мероприятия стала популяризация культуры бережливого отношения к энергоресурсам.

Компания «Липецкэнерго» с 2008 года является филиалом ПАО «МРСК Центра». Осуществляет передачу электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей к сетям и предоставляет энергосервисные услуги на территории Липецкой области. Годовой объем передачи электроэнергии составляет более 7 млрд кВтч.

Алена Воробьева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram