«Липецкэнергоремонт» вновь пытается распродать имущество общей стоимостью 175,6 млрд рублей

«Липецкэнергоремонт» вновь пытается распродать имущество общей стоимостью 175,6 млрд рублей

Конкурсный управляющий Сергей Фурсов выставил имущество ОАО «Липецкэнергоремонт» на торги в 141 лот, следует из аукционной документации.

На очередных торгах будет выставлен 141 лот имущества компании, большая часть из которых приходится на легковые, грузовые, грузопассажирские авто, гаражи под них, а также станки и другое оборудование фирмы. Самым дорогим лотом стал автокран с начальной стоимостью в 304,3 тыс. рублей. Самым дешевым - локальная вычислительная сеть за 1, 14 тыс. руб. Шаг аукциона 5% от цены. Заявки принимаются до 7 июля 2018 года на платформе www.fabrikant.ru.


Напомним, что банкротный иск к ОАО «Липецкэнергоремонт» подало ПАО «Липецккомбанк». Общая сумма долга перед банком составила 200 млн рублей. Несмотря на то, что деятельность компании являлась прибыльной, вопреки экономическим интересам общества его руководством необоснованно заключались кредитные договоры, производились крупные выплаты в пользу третьих лиц, передавалось в залог имущество предприятия оценочной стоимостью 232,8 млн рублей, выписывались премии и прочие выплаты. Своими действиями руководитель причинил «Липецкэнергоремонту» материальный ущерб на сумму 570,5 млн рублей и самостоятельно создал все предпосылки для банкротства. Все это отражено в уголовном деле, которое было возбуждено в отношении экс-директора компании.


ОАО «Липецкэнергоремонт» начало свою деятельность с 1 января 1994 года. Производственные площади предприятия занимают 2,1 га. Основным потребителем продукции общества являлся «Новолипецкий металлургический комбинат» - 93,6%. В число заказчиков входили также «Квадра-Р», Агропромышленное объединение «Аврора», «Липецкий силикатный завод» и другие. Выручка за 2016 год составила 27,3 млн рублей. Чистый убыток – 110,5 млн рублей.

Егор ОРЛОВ 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram