Липецкие инвесторы задумали построить новую фабрику по производству шоколадной глазури за 100 млн рублей

Липецкие инвесторы задумали построить новую фабрику по производству шоколадной глазури за 100 млн рублей

ООО «Долгоруковская шоколадная фабрика» («ДШФ») приступила к строительству предприятия стоимостью 100 млн рублей по производству шоколадной глазури.

Как сообщает «Абирег» со ссылкой на администрацию Долгоруковского района, компания выкупила административное здание бывшего свеклопункта и сейчас занимается его реконструкцией. Весной, как ожидают в администрации района, ООО «ДШФ» приступит к возведению производственных помещений модульного типа.

Под строительство фабрики компания получила в аренду 3 га земли и планирует реализовать свой проект в течение трех лет. Параметры будущего производства учредители компании пока не раскрывают.

В качестве учредителей ООО «Долгоруковская шоколадная фабрика» выступают частные лица, имеющие в уставном капитале компании по 1 млн рублей каждый.

Напомним, что в Липецкой области это уже второй проект строительства фабрики по производству шоколадной глазури. Подобное производство планирует построить в ОЭЗ «Липецк» компания «Инфорум». Правда, размер инвестиций в данный проект многократно выше, чем в долгоруковский, и составляет 1,8 млрд рублей

ООО «ДШФ» зарегистрировано в 2017 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Учредители – Сергей Сытник (25%), Антон Скубба (25%), Платон Ерохин (25 ) и Оксана Минакова (25%).

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram