Липецкие власти рассмотрят вопрос о подорожании проезда в маршрутках

Липецкие власти рассмотрят вопрос о подорожании проезда в маршрутках

С очередным поднятием цен на проезд в администрацию региона обратились частные перевозчики. Хозяева маршруток попросили поднять стоимость билета уже с 1 августа до 17 рублей.

Как сообщил начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, в августе цены за проезд повышаться не будут. Ведомство рассмотрит просьбу частных перевозчиков только в декабре нынешнего года.

Напомним, что после установления тарифа на проезд в городских маршрутках – 17 рублей с 1 декабря 2014 года управление потребительского рынка и ценовой политики выдвинуло к перевозчикам ряд требований. Среди них обновление подвижного состава, закупка и установка терминалов для оплаты проезда транспортными картами, приобретение и установка оборудования звукового сопровождения объявления остановок и наличие у водителей единой формы одежды.

Указанные требования должны были быть выполнены в мае 2015 года. Однако многие владельцы маршруток их проигнорировали. В связи с этим, проезд в коммерческом транспорте подешевел на два рубля.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram