Липецкий актив «Черкизово» никак не может договориться с «Силаном» о покупке замели под увеличение мощностей

Липецкий актив «Черкизово» никак не может договориться с «Силаном» о покупке замели под увеличение мощностей

Данковский мясокомбинат (дочернее предприятие ГК «Черкизово»), который планирует запустить полный цикл производства свинины, пока не может договориться о покупке земельного участка под строительство нового цеха с его владельцем АО «Силан», сообщила начальник отдела экономики Данковского района Елена Воробьева.

«Мясокомбинат собирается строить перерабатывающий цех рядом со своим основным производством. Но земельный участок принадлежит данковской компании «Силан». Пока никакого движения на этом участке нет, так как стороны никак не могут договориться о покупке», - пояснила госпожа Воробьева.

О площади земельного участка и приблизительной его стоимости, собеседник агентства не уточнил.

Напомним, что кроме трех основных подразделений: убойного цеха, сырьевой и холодильника, где обеспечено охлаждение хранение и заморозка готовой продукции, на предприятии появится цех по обработке и фасовке свинины мелкими порциями.

Отметим, что ГК «Черкизово» завершила реконструкцию Данковского мясокомбината в прошлом году. За час на мясокомбинате перерабатывают до 250 свиных туш. На предприятии установлена итальянская линия по забою свиней Petrocelli. Расширен холодильный цех с возможностью двухконтурного охлаждения мяса, реконструирована погрузочная эстакада. Всего в реконструкцию своего мясокомбината в Липецкой области ГК «Черкизово» инвестировала порядка 1,5 млрд рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram