Липецкий арбитраж до сентября отложил рассмотрение иска ОАО ЛКФ «Рошен» к налоговой службе

Липецкий арбитраж до сентября отложил рассмотрение иска ОАО ЛКФ «Рошен» к налоговой службе

Арбитражный суд отложил на время рассмотрение иска компании «Рошен» к налоговикам из-за 30 млн рублей.

Напомним, что «Рошен» оспаривает решение МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области, согласно которому кондитерская фабрика была оштрафована на 4,8 млн рублей. Также обществу было предложено уплатить недоимку налога на добавленную стоимость в сумме 24,3 млн рублей и начислена пени в размере 1,4 млн рублей.

Кондитерская фабрика с претензиями не согласилась и обратилась в арбитраж, предварительно попросив применить обеспечительные меры и запретить налоговой списывать со счетов компании средства. Суд тогда предложил «Рошен» предоставить встречное обеспечение и внести на депозитный счет суда средства, либо предоставить банковскую гарантию, поручительство или другое финансовое обеспечение на ту же сумму. Фабрика в результате представила договор финобеспечения, заключенного с ООО «Рошен».

В ходе судебного заседания представителем МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью предоставления дополнительных документов.

Суд удовлетворил просьбу налоговиков и отложил судебное заседание на 3 сентября 2015 года.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram