Липецкий бизнес ждет от властей налоговых льгот

Липецкий бизнес ждет от властей налоговых льгот

«ЛН» на своей странице провел опрос среди читателей на тему: «Какой помощи от властей не хватает липецкому бизнесу?». С небольшим перевесом в 35% голосов в лидеры выбился вариант ответа с формулировкой «налоговых льгот».

30% читателей «ЛН» довольны муниципальной политикой в сторону предпринимательства и выбрали вариант «всего хватает». Следующим по популярности ответом стал вариант с формулировкой «внимания». За него проголосовали 18% респондентов. Вероятнее всего, это может быть намеком для липецких властей, чтобы чаще проводить собрания с представителями липецкого бизнеса для выяснения трудностей в ведении предпринимательской деятельности и обсуждениями возможных вариантов поддержки.

14% проголосовавших считают, что предпринимательству недостаточно субсидий. И всего лишь 3% выбрали техническую поддержку в качестве помощи от властей первой необходимости.

Напомним, что липецкий бизнес не торопится серьезные предприятия в регионе предприятия. С начала года таких было зарегистрировано всего три – консервированный завод, молочный комбинат и фабрика по переработке морепродуктов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram