Липецкий «Елецгидроагрегат» планирует увеличить объемы производства на 20%

Липецкий «Елецгидроагрегат» планирует увеличить объемы производства на 20%

По собственным прогнозам, ОАО «Елецгидроагрегат» в 2016 году превысит производство гидравлических цилиндров и клапанной аппаратуры на 18-20% по сравнению с 2015 годом, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Евгения Шишкина.

По словам господина Шишкина, в настоящее время «Елецгидроагрегат» поставляет гидравлические цилиндры и клапанную аппаратуру заводам оборонной и гражданской промышленности. В прошлом году, когда объемы производства для предприятий гражданской промышленности упали в два с лишним раза, ОАО «Елецгидроагрегат» вышло на положительный результат благодаря Рособоронзаказу.

«В этом году заказы гражданских предприятий сопоставимы с Рособоронзаказом. Вырос спрос на нашу продукцию у заводов, которые производят строительно-дорожную технику, лесозаготовительные машины и т.д.», - рассказал Евгений Шишкин.

ПАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Было крупнейшим поставщиком гидроцилиндров для всех тракторных заводов СССР. В настоящее время поставляет продукцию белорусскому «Амкодору», волгоградской МК «ВГТЗ», а также предприятиям военпрома РФ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram