Липецкий гидравлический завод распродает остатки своего имущества

Липецкий гидравлический завод распродает остатки своего имущества

Обанкротившийся крупный производитель гидрооборудования в Липецкой области – ОАО «Гидравлик», который распродал свое основное имущество в рамках конкурсного производство, выставил на торги дебиторскую задолженность, говорится в аукционной документации.

Дебиторская задолженность завода выставлена на торги одним лотом. Банкроту задолжали шесть предприятий региона. Самый большая дебиторка у ООО «Гидравлик» - 159,7 тыс. рублей. В числе остальных должников числятся компании «Гидронасос», «Машпром-Калуга», «Техногарант», «Торговый дом «Гидравлик, а также федеральная противопожарная служба.

Начальная цена продажи лота составляет 168,9 тыс. рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 28 апреля 2017 года.

Напомним, что основное имущество банкрота уже продано. С аукциона ушли здания, сооружения и оборудование в количестве 380 единиц. Также куплены товарно-материальные ценности и четыре земельных участка. Активы завода приобрели за 20,1 млн рублей. Все имущество расположено в городе Грязи Липецкой области.

С банкротным иском к ОАО «Гидравлик» в арбитраж в марте 2014 года обратилась МИФНС №1 России по Липецкой области. Сумму требований в деле истец не указал. Весной 2016 года суд признал общество банкротом и открыл конкурсное производство.

ОАО «Гидравлик» зарегистрировано в 2002 году. Само предприятие ведет свою историю с лета 1967 года, когда под первый производственный корпус будущего завода гидрооборудования был заложен фундамент. Основным видом деятельности компании является производство гидравлических и пневматических силовых установок и двигателей. В 1980-е продукция гидроагрегатчиков экспортировалась в 27 стран мира – Англию, ФРГ, Японию, Италию, Бельгию, Индию и другие. Уставный капитал составляет 3,3 млн рублей. Конкурсный управляющий предприятия Юрий Сердюков. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка за 2014 год составила 40,2 млн рублей. Компания сработала с убытком в 14 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram