Липецкий «КрафтБетон» намерен вложить в модернизацию своего завода 200 млн рублей

Липецкий «КрафтБетон» намерен вложить в модернизацию своего завода 200 млн рублей

ООО «КрафтБетон», которое является одним из крупнейших заводов по производству железобетонных изделий в регионе, планирует расширить производственные мощности и построить новые объекты, сообщили в компании.

Там рассказали, что для этого разработана программа развития предприятия, которая включает в себя три этапа. Первый был завершен в 2016 году. Тогда на заводе была запущена уникальная для Липецкой области линия цинкования изделий из металла длинной до шести метров. Линия даст возможность наносить покрытие, например, на металлические трубы, квадратные и прямоугольные профили, а также фитинги и другие изделия. Данный материал будет применяться при возведении гражданских и промышленных зданий, в дорожном строительстве, при прокладке подземных коммуникаций, железных дорог.

Второй этап программы предусматривает строительство на территории завода цеха по выпуску крупногабаритных железобетонных конструкций. Они могут быть использованы для строительства электроэнергетических и инфраструктурных объектов – например, мостов и тоннелей.

На заключительном этапе ООО «КрафтБетон» собирается построить современный бетоносмесительный цех, что позволит расширить номенклатуру продукции, улучшить качество и повысить производительность труда. В модернизацию завода планируется вложить более 200 млн рублей. На сегодняшний день компания освоила одну четвертую часть от этой суммы.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «КрафтБетон» с уставным капиталом 123,7 млн рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона для использования в строительстве. Также общество работает еще по 15 направлениям. Среди них распределение энергии, торговля строительными материалами, аренда транспортных средств и другие. Генеральный директор – Игорь Быков. Почти 96% принадлежит компании  Кэлси Энтерпрайзис Лимитед (Виргинские острова). Остальная доля находится у Лидии Усачевой. Выручка за 2015 год составила 274,6 млн рублей. Чистая прибыль – 42,7 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram