Липецкий «Макдональдс» избежал проверки

Липецкий «Макдональдс» избежал проверки

Санитарные врачи региона решили оставить местный ресторан американской сети быстрого питания в покое. 

Как сообщил начальник отдела санитарного надзора федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области Владимир Морозов, проверка, которая запланирована на сентябрь была отменена. Оказалось, что санитарные врачи завалены другой серьёзной работой, и визит в Макдональдс решено отложить на неопределённый срок.

Напомним, что в августе нынешнего года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов американской сети во многих регионах страны. В нескольких городах после визита санитарных врачей общепиты временно приостановили свою работу.

В этом же месяце специалисты Роспотребнадзора провели проверку елецкого «Макдоналдса», где выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. На администрацию ресторана были возбуждены административные дела сразу по двум статьям «Обман потребителей» и «Нарушение требований технических регламентов». В первом случае, юридическое лицо может быть оштрафовано на 40 тыс. руб. Во втором, штрафные санкции куда жёстче – до 300 тыс. руб.  

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram