Липецкий ПК «Рационал» смог снизить убыточность производства почти в 3,5 раза

Липецкий ПК «Рационал» смог снизить убыточность производства почти в 3,5 раза

Производитель теплотехнического оборудования в ОЭЗ «Липецк» компания «ПК «Рационал» в первом квартале 2016 года в 3,4 раза снизил убытки по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает «Абирег» со ссылкой на администрацию региона.

По словам собеседника агентства, убытки за январь-март 2015 года составляли 12,8 млн рублей, в 2016 году за тот же период они сократились до 3,78 млн.

По итогам прошлого года ООО «ПК «Рационал» отгрузило продукции на 179 млн рублей, незначительно снизив этот показатель по сравнению с 2014 годом.

Напомним, что первая очередь производственного комплекса ООО «ПК «Рационал» введена в эксплуатацию еще в 2012 году. По проекту, стоимость которого оценивается в 1,2 млрд рублей, предприятие предназначено для производства модульных котельных, энергоблоков, а также трубопроводной арматуры.

В 2016 году планировалось начать строительство второй очереди завода.

ООО «ПК «Рационал» зарегистрировано в 2007 году. Лидер на российском рынке котельного оборудования. По состоянию на начало 2013 года учредителями компании являются компания «Рационал» (98%) и RAZIONAL Energie Systeme GmbH.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram