Липецкий производитель детского питания инвестирует полмиллиарда рублей в строительство склада

Липецкий производитель детского питания инвестирует полмиллиарда рублей в строительство склада

АО «Прогресс» (выпускает бренды «Фрутоняня», «Малышам» и «Липецкий бювет») намерен инвестировать в строительство склада для хранения готовой продукции детского питания полмиллиарда рублей, сообщили в региональном управлении инвестиций и инноваций.

В будущем готовую продукцию детского питания будут хранить в построенном складе площадью более 7 тыс. кв. метров. Затраты на строительство и оборудование составят 504,4 млн. рублей. Компания вложит в объект 100% собственных средств.

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство современного склада для хранения готовой продукции детского питания, что позволит укрепить производственную базу, расширить рынок сбыта и обеспечить потребность рынка в продукции. Склад будет оснащен высокотехнологическим стеллажным оборудованием и оборудованием подъёмно-транспортного типа.

На сегодняшний день производительность липецкого завода составляет более 1,4 млрд единиц продукции в год. Компания имеет 19 центров продаж в России и странах СНГ. Предприятие производит более 250 продуктов под торговым брендом «ФрутоНяня».

По данным Kartoteka.ru, АО «Прогресс» зарегистрировано в городе Липецке в 1988 году. Уставный капитал составляет 804,1 млн рублей. Генеральным директором является Наталья Медунова. Основной вид деятельности – производство детского питания и диетических пищевых продуктов. Конечные бенефициары – Светлана Борцова и Ольга Белявцева. Выручка компании в 2019 году составила 26,4 млрд рублей. Чистая прибыль – 5,2 млрд рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram