Липецкий «Рошен» намерен защитить свою репутацию от заявлений «Объединенных кондитеров»

Липецкий «Рошен» намерен защитить свою репутацию от заявлений «Объединенных кондитеров»

Липецкий «Рошен» обратился с кассационной жалобой в московский арбитраж на решение нижестоящих инстанций, которые отказали компании в защите деловой репутации в споре с «Объединенными кондитерами».

Напомним, что «Объединенные кондитеры» направили депутатам письма, в которых указали, что «Рошен» якобы нарушает законодательство. Речь, в частности, идет о том, что компания, по информации «Объединенных кондитеров», производит опасную для здоровья продукцию, а также нарушает таможенное законодательство. Представители «Рошен» считают, что эта информация не соответствует действительности, и просили суд обязать компанию ее опровергнуть.

В свою очередь представитель «Объединенных кондитеров» заявил в ходе заседаний, что обращение о проверке деятельности компании в России к депутатам было сделано в соответствии с требованиями законодательства. Суд обеих инстанций встал на сторону столичного холдинга, сообщает «Абирег».

Что касается сообщений о возможном распространении компаниями украинской корпорации продукции, которая может представлять опасность для здоровья потребителей, арбитражный суд принял во внимание доводы «Объединенных кондитеров» о том, что эта информация имеет открытый характер и была распространена в средствах массовой информации в течение 2013-2014 годов в связи с запретом Роспотребнадзором поставок продукции фабрик корпорации.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram