Липецкий станкостроительный завод в 2016 году планирует запустить еще одно предприятие

Липецкий станкостроительный завод в 2016 году планирует запустить еще одно предприятие

В первом полугодии 2016 года ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» планирует за 509 млн рублей запустить дочернее предприятие АО «СТП-ЛСП», которое будет выпускать металлообрабатывающие станки, сообщает «Абирег».

По планам АО «СТП-ЛСП», производство должно запуститься уже во втором полугодии. До конца 2016 года новое предприятие намерено построить не менее 70% станков от заявленной мощности 380 единиц продукции в год.

Как рассказал гендиректор АО «СТП-ЛСП» Кирилл Петров, ожидается, что две трети средств на реализацию проекта выделят федералы, а одну треть составят собственные средства компании. При этом он подчеркнул, что под реализацию своего нового проекта ЗАО «ЛСП» не смогло привлечь кредитные ресурсы.

Напомним, что на 2016 год Липецкое станкостроительное предприятие запланировало запустить еще одну дочернюю компанию – ООО «Интермаш» с инвестициями в 580 млн рублей.

ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» специализируется на производстве и реализации металлообрабатывающего оборудования. Основано в 2004 году. Одно из якорных предприятий кластера станкостроения «Липецкмаш».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram