Липецкий суд остался недоволен вынесением обвинительного заключения в отношении гендиректора «Розы ветров»

Липецкий суд остался недоволен вынесением обвинительного заключения в отношении гендиректора «Розы ветров»

Советский суд Липецка вернул прокуратуре уголовное дело скандального руководителя компании «Роза ветров», посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований УК РФ, сообщили в пресс-службе Судебного департаменты в Липецкой области.

Напомним, что бизнесмен, будучи единственным учредителем, директором и главным бухгалтером ООО «Роза ветров», обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Руководитель компании занимался оформлением заказов на поставку дверей, фурнитуры и напольных покрытий, взимая с клиентов плату за будущие услуги. Когда приходило время доставки дверей и ламината, клиентам сообщали о проблемах с поставщиками и их просили подождать с заказом. В итоге, с июня по декабрь 2013 года бизнесмен похитил у своих заказчиков 3,5 млн рублей.

Кроме того, гендиректор «Розы ветров» обвинялся в хищение денежных средств, принадлежащих ПАО «Лето Банк». Согласно следствию, он завладел суммой в размере 222 тыс. рублей. Деньги были перечислены на расчетный счет компании, открытый в качестве оплаты за приобретенные двери в кредит.

Отметим, что в деле о мошенничестве около ста пострадавших. Ущерб каждого  составляет от 2 тыс. до 200 тыс. рублей.

В настоящее время постановление о возвращении дела в прокуратуру обжалуется в Липецком областном суде.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram