Липецкий «Свободный сокол» увеличил поставки чугунной трубы на европейские рынки

Липецкий «Свободный сокол» увеличил поставки чугунной трубы на европейские рынки

ЛТК «Свободный сокол», которая выпускает трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом диаметром от 80 до 1000 мм, в 2015 году на 12% увеличила поставки своей продукции за рубеж, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Игорь Ефремов.

По его словам, ЛТК «Свободный сокол» расширяет свое присутствие на рынках Англии, Италии, Польши, Чехии и Словении. 70% чугунных труб, потребляемых в Словении, произведены в Липецке.

«Конкуренция с мировыми лидерами заставляет нас ориентироваться на спрос и инвестировать в модернизацию производства. То они придумают оцинковывать трубу, то покрывать эпоксидной смолой, и мы от них не отстаем и постоянно востребованы на европейском рынке», - отметил господин Ефремов.

Однако, как отметил Игорь Ефремов, ЛТК «Свободный сокол» теряет объемы продаж на внутреннем рынке, которые сориентированы в основном на бюджетные организации, занятые в сфере ЖКХ. В 2015 году компания продала 30 тыс. тонн труб, что на 20% меньше прошлогоднего результата.

ООО «ЛТК «Свободный сокол» - единственный производитель в России труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). На российском рынке труб для инженерных коммуникаций ЖКХ ООО «ЛТК «Свободный Сокол» принадлежит 25% продаж.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Хорошая схема для вывода денег за границу, теперь понятно куда делись 400 млн. руб. за неоплаченную электроэнергию...