Липецкий торговый центр премиум-класса Amata Plaza сняли с торгов

Липецкий торговый центр премиум-класса Amata Plaza сняли с торгов

Торговый дом «Амата», который не смог выплатить кредиторам многомиллионный долг, был снят с торгов, следует из аукционной документации.

Имущество обанкротившейся компании на торгах было представлено одним лотом. В него входили лифт, комплекты автоматики, клапаны, щиты, конденсаторы, тепловые завесы, мебель, торговые площади и многое другое (всего 116 позиций). Начальная цена – 138,9 млн рублей.

Аукцион был назначен на 5 марта 2018 года. Между тем, липецкий арбитраж вынужден был приостановить торги. Причиной тому послужило заявление от конкурсного кредитора Татьяны Лебедевой о разрешении разногласий об определении порядка, сроках и условий реализации имущества должника. Данное заявление судом было рассмотрено, но оно еще не вступило в законную силу.

Напомним, что ООО «ТД Амата» не смогло рассчитаться перед кредиторами за займы, которые были получены компанией в 2007, 2011 и 2013 годах. Общая сумма долга составила 177 млн рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Торговый дом «Амата» с уставным капиталом 866 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. В равных долях торговым домом владеют Юлия Качанова, Алексей и Любовь Воронины. Юрлицо является учредителей 30 организаций. В основном это магазины одежды и детские универмаги. Выручка за 2016 год составила 13,2 млн рублей. Общество сработало с чистой прибылью в 2,3 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram