Липецкий завод компании «Белая дача» вернулся к работе после немного утихшей пандемии

Липецкий завод компании «Белая дача» вернулся к работе после немного утихшей пандемии

Совместное предприятие группы компаний «Белая Дача» и международного агрохолдинга Lamb Weston Meijer (занимается производством картошки фри в ОЭЗ «Липецк») возобновило свою работу, сообщает информационный портал Retail-Loyalty.

За время перерыва в работе на заводе была проведена масштабная модернизация производства стоимостью 650 млн рублей, которая позволила существенно увеличить скорость переработки картофеля и повысить качество готовой продукции.

Напомним, что «Белая дача» приостановила работу завода по производству картофеля фри в ОЭЗ «Липецк» в апреле этого года. Как рассказывал основатель группы Виктор Семёнов в проекте РБК «Бизнес на карантине» в Instagram, закрытие ресторанов и общепита обрушило спрос на картофель фри: в России у «Белой дачи» в то время заказывали меньше 10% картофеля. По его словам, выручка от кейтеринга, основного канала продажи для «Белой дачи», упала на 60%.

Совместное предприятие группы «Белая дача» и голландской Lamb Weston/Meijer по производству замороженного картофеля в ОЭЗ «Липецк» было официально запущено весной 2018 года. В проект мощностью 200 тыс. тонн в год было вложено 8,7 млрд рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram