Липецкий завод магнитных плит в 2015 году планирует начать выпуск инновационной продукции

Липецкий завод магнитных плит в 2015 году планирует начать выпуск инновационной продукции

Инвестиции в производство составят порядка 12 млн рублей.

ООО «Завод магнитных плит» планирует в следующем году наладить выпуск инновационной продукции. Речь идёт о производстве новых магнитных плит, которые ещё не выпускает ни одно предприятие в мире. Их  будут делать не из металла, а из синтетического гранита.

Как сообщил руководитель завода Александр Здриковский, для производства плит нужно построить отдельную технологическую линию. На начальном этапе, в проект необходимо инвестировать 10-12 млн рублей. Сумма включат в себя подготовку цеха под технологию, покупку оборудования и сырья, проектно-конструкторские и исследовательские работы.

Новая линия окупит себя за 4-6 лет. На начальном этапе планируется выпускать до ста инновационных магнитных плит в месяц. Сейчас компания регистрирует патент. Пробную партию планируется выпустить с конвейера в конце января этого года.

ООО «ЗМП» зарегистрировано в 2013 году. Уставной капитал составляет 20 тыс. рублей. Основным видом деятельности является производство электрооборудования. Дополнительно завод занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Компанию возглавляет Александр Здриковский.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram