Липецкий завод строительных конструкций занял у ВТБ 200 млн рублей на нужды компании

Липецкий завод строительных конструкций занял у ВТБ 200 млн рублей на нужды компании

Банк ВТБ одобрил кредит на 200 млн рублей ООО «ЗСК Сэндвич-панель» на увеличение оборотных средств, сообщили в компании.

Там рассказали, что эти средства пойдут на закупку сырья и финансирование работ.

В частности, ООО «ЗСК Сэндвич-панель» планирует закупить клей, минеральную вату, металлопрокат, стрейч-пленки и лупранат (используется в производстве твердой и полутвердой полиуретановой пены).

Компания взяла кредит в банке ВТБ сроком на 1,5 года. При этом заемные средства общество получило на льготных для себя условиях – под 11% годовых с выручкой до 800 млн рублей.

Отметим, что данный заем компания получила по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

ООО «Завод строительных конструкций «Сэндвич-панель» работает с августа 2007 года. Занимается изготовлением сэндвич-панелей. Производительность предприятия 1,5 млн квадратных метров в год. Завод специализируется на производстве трехслойных стеновых и кровельных сэндвич-панелей толщиной от 60 до 250 мм, которые представляют собой единую систему быстровозводимых зданий.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram