Липецкий «Завод Железобетон» попробует избавиться на торгах от имущества стоимостью 34 млн рублей

Липецкий «Завод Железобетон» попробует избавиться на торгах от имущества стоимостью 34 млн рублей

Конкурсный управляющий крупного производителя ЖБИ в Липецкой области – ОАО «Завод Железобетон» Эмиль Гатитулин выставил на открытые торги в форме аукциона с открытой формой представления предложений о цене имущество предприятия стоимостью 34,2 млн рублей, следует из аукционной документации.

Имущество компании разделено на два лота. В первый лот с начальной стоимостью 22,5 млн рублей вошли насосная станция перекачки фекальных вод, два полигона, здание управления цеха ПЖБ (промышленного железобетона) с пристройкой и ремонтно-механический цех (1 тыс. кв. м и 1,4 тыс. кв. м соответственно), а также земельный участок промышленного назначения площадью 29,2 тыс. кв. м. Во второй лот вошли полигон (7,8 тыс. кв. м) с бытовыми помещениями и слесарной мастерской и земельный участок промышленного назначения на 14,6 тыс. кв. м.

Заявки принимаются с 15 мая 2017 года по 21 июня 2017 года, торги назначены на 23 июня 2017 года. Шаг аукциона составляет 5%, задаток – 20%.

Напомним, что в январе нынешнего года липецкий арбитраж дал банкротящемуся «Железобетону» еще полгода на распродажу своих активов. Судебное разбирательство по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 20 июня этого года.

С заявлением о банкротстве ОАО «Завод Железобетон» в Арбитражный суд обратилась московская компания «Бенефит». Производитель ЖБИ задолжал столичной фирме 605,4 тыс. рублей. Липецкий арбитраж ввел процедуру наблюдения на предприятии в августе 2015 года.

Общая сумма реестра требований составляет порядка 150 млн рублей. Одним из крупнейших кредиторов «Железобетона» является ПАО «Липецккомбанк». Предприятие задолжало финорганизации 20,3 млн рублей.

ОАО «Завод Железобетон» зарегистрировано в 1991 году. Свою историю предприятие ведет с 1954 года. Специализируется на производство изделий из бетона для использования в строительстве. Уставный капитал составляет 27,3 млн рублей. По данным ГМЦ Росстата, учредителями являются ООО «КС Холдинг», ОАО «Липецкэнергоремонт» и ООО «Стройснаб» (все по 18,09%), а также неуказанные граждане России (45,72%). По данным Kartoteka.ru, в 2015 году завод сработал с выручкой в 50,6 млн рублей и чистым убытком в 58,1 млн рублей.

Алена Синецкая

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram