Липецкое имущество бизнесмена Михаила Бударина продали со скидкой почти 50%

Липецкое имущество бизнесмена Михаила Бударина продали со скидкой почти 50%

Активы воронежского бизнесмена Михаила Бударина (владелец ООО «Липецкая Маслосырбаза», которое занималось оптовой торговлей молочными продуктами) выкупило московское ООО «МагДар» за 24,1 млн рублей, следует из аукционной документации.

Имущество продавалось одним лотом. В него входили семь земельных участков общей площадью 11,5 тыс. кв. метров. Также с молотка пустили склады, продовольственную базу, административное здание, КПП, стоянку и холодильное оборудование. Все активы находятся по проезду Осенний в Липецке. Изначально, лот стоил 40,1 млн рублей. Однако в ходе торгов цена на имущество снизилась почти на 50%. За 24,1 млн его приобрела московская компания «МагДар». Основным видом деятельности фирмы заявлена розничная торговля косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах.

Ранее сообщалось, что успешно прошли торги по продаже квартиры Михаила Бударина. Изначально недвижимость бизнесмена в Липецке пытались продать за 3,2 млн рублей. Однако на аукционах не было подано ни одной заявки. В связи с этим цена не недвижимость постоянно снижалась. В итоге жильё площадью 66,2 кв. метров было продано за 2,1 млн рублей. Покупателем оказалась жительница села Куймань Липецкой области Юлия Лавецких. Имущество находилось в залоге у «Агрофирмы Трио».

Напомним, что Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг 1,57 млн рублей). Тогда была введена процедура реструктуризации долга. В конце июня прошлого года суд ввёл процедуру реализации имущества. Общая задолженность бизнесмена перед кредиторами ранее оценивалась в 277 млн рублей.

Также решением Арбитражного суда Липецкой области компания господина Бударина «Липецкая МаслоСырБаза» признана банкротом. Заявление инициировал банк ВТБ. Компания не внесла заёмные средства по нескольким кредитным договорам. Кредитор предъявил требования на сумму около 200 млн рублей. В списке кредиторов также «Агрофирма «Трио», «Мясокомбинат Боровский», «Липецккомбанк» и «Индустрия Климата».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram