Липецкое СХП «Мокрое» запустит новый молочный комплекс весной 2016 года за 1,7 млрд рублей

Липецкое СХП «Мокрое» запустит новый молочный комплекс весной 2016 года за 1,7 млрд рублей

ЗАО СХП «Мокрое» планирует в мае следующего года запустить свой новый молочный комплекс в селе Трубетчино Добровского района, который строит компания СУ-11 «Липцекстрой» и выйти на проектную мощность 35-40 тонн молока в сутки, сообщил руководитель компании Андрей Шевердяев.

По его словам, объем инвестиций в проект составят порядка 1,7 млрд рублей.

Также в планах предприятия закупка 200-300 коров голштинской породы и реконструкция существующего молочного комплекса. Все это «позволит получать больше продукции и снизит производственные издержки».

«Кроме того, в наших планах оптимизация посевных площадей в плане высокорентабельных культур, планируем вернуть сахарную свеклу. Так что объемы производства должны значительно возрасти по всем параметрам», - добавил господин Шевердяев.

СХП «Мокрое» – многопрофильное предприятие, на достаточно высоком уровне развито животноводство: есть молочный комплекс, в котором 1,5 тыс. голов дойного стада. В хозяйстве больше 10 тыс. свиней, порядка 3 тыс. овец. На площадях 22,5 тыс. га выращивает ячмень, пшеницу, подсолнечник, рапс и кукурузу.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: specagro.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram