Липецкое станкостроительное предприятие в 2015 году может получить от государства 120 млн рублей

Липецкое станкостроительное предприятие в 2015 году может получить от государства 120 млн рублей

ООО «Липецкое станкостроительное предприятие», которое участвовало в конкурсе на получение господдержки, к концу 2015 года может получить первый транш на развитие станкостроительного производства, сообщил «Абирегу» начальник регионального управления промполитики Алексей Щедров.

По его словам, Липецкому станкостроительному предприятию планируется поэтапно выделить из федерального бюджета и фондов АО «Станкопром» 360 млн рублей. Первый транш составит 120 млн рублей

Напомним, что ООО «Липецкое станкостроительное предприятие» имеет собственное производство вертикально-фрезерных и плоскошлифовальных станков, а также занимается продажами импортных металлорежущих станков. При этом предприятие ставит задачу вытеснить из своего ассортимента импортные станки и заменить их станками собственного производства.

Как рассказал господин Щедров, в этом году по сравнению с 2014-м объем производства станков на ООО «ЛСП» увеличился на 180% и валовое производство продукции на предприятии по 2015 году составит порядка 500 млн рублей. До 2015 года годовая валовка ООО «ЛСП» составляла в среднем 130-150 млн рублей.

ООО «Липецкое станкостроительное предприятие» специализируется на производстве и реализации металлообрабатывающего оборудования. Основано в 2004 году. Костяк коллектива состоит из инженерно-технических специалистов бывшего Липецкого станкостроительного завода.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram