Липецкую торговую сеть «Липка» оштрафовали за нарушения требований Таможенного союза

Липецкую торговую сеть «Липка» оштрафовали за нарушения требований Таможенного союза

За серьезные нарушения требований Таможенного союза ООО «Липка» заплатит крупный штраф, сообщили в Россельхознадзоре по Липецкой области.

В ходе проверки было установлено, что в цехе переработки ООО «Липка» отсутствуют устройства для сушки рук. В холодильной камере для хранения мясных полуфабрикатов не обеспечена безопасность пищевой продукции. Так, специалисты ведомства обнаружили, что полуфабрикаты хранятся прямо на полу.

Кроме этого, на предприятии отсутствовала информация о проведении дезинфекции холодильных камер. Также, в холодильном оборудовании торгового зала находилась животноводческая продукция, упакованная в потребительскую упаковку (стретч пленку), на которой отсутствует маркировка, что является нарушением ряда технических регламентов Таможенного союза.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении ООО «Липка» вынесено постановление о назначении административного наказания и назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, что это не первое серьезное административное наказание в отношении общества. Так, в апреле этого года, торговая сеть была оштрафована на 200 тыс. рублей за продажу алкогольной продукции с поддельными федеральными марками.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: yell.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Липка - помойка. Такое дерьмо надо закрывать!!! Директор Савицкий И.Ю- тупой дятел, профукал "ЛИНИЮ", за что и был выгнан, теперб и ЛИПКУ профукает;-)))