Международная компания «Дега Девелопмент» планирует создать в Липецкой области индустриальный парк

Международная компания «Дега Девелопмент» планирует создать в Липецкой области индустриальный парк

АО «Корпорация Развития Липецкой области» и ведущий международный девелопер промышленных территорий ООО «Дега Девелопмент» планируют создать в ОЭЗ «Чаплыгинская» индустриальный парка и управляющую компанию, сообщили в пресс-службе сети индустриальных парков DEGA Development.

Там рассказали, что в Липецкой области прошло совещание на эту тему, после чего между АО «Корпорация Развития» и управляющей сетью индустриальных парков компанией «Дега Девелопмент» был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

«Липецкая «Корпорация Развития» обязуется обеспечить всестороннюю поддержку реализации данного проекта и внести в уставный капитал, создаваемой управляющей компании, ряд существующих объектов инфраструктуры ОЭЗ «Чаплыгинская». «Дега Девелопмент», в свою очередь, планирует строительство газопоршневой, генерирующей электрическую и тепловую энергию, станции мощностью 12 МВт», - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, стороны соглашения будут осуществлять активную деятельность, направленную на привлечение потенциальных инвесторов в индустриальный парк, в том числе организовывать и участвовать в презентационных мероприятия, как на территории РФ, так и за ее пределами.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Дега Девелопмент» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2016 году. Занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. 100% долей принадлежит швейцарской АО «ДЕГА БЕТАЙЛИГУНГС АГ» (имеет дочерние компании в Туле, Ульяновске и Тамбове).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram