На липецком «Усмань-пиво» завершено конкурсное производство

На липецком «Усмань-пиво» завершено конкурсное производство

Арбитражный суд Липецкой области завершил длившееся почти полтора года конкурсное производство на одном из крупнейших пивзаводов региона ООО «Усмань-пиво», следует из документов суда.

Согласно отчету конкурсного управляющего Геннадия Носикова, в ходе проведения инвентаризации у должника выявлено имущество рыночной стоимостью 2,1 млн рублей. При этом активы банкрота были реализованы на сумму 1,6 млн рублей. Денежные средства от продажи уже поступили на основной расчетный счет и в кассу должника.

Отметим, что усманский пивзавод неоднократно выставлял свое основное имущество на торги, где цена лота постоянно снижалась. На аукционе планировалось продать производственное оборудование в количестве 30 единиц за 2,1 млн рублей. Однако имущество было продано на 500 тыс. рублей дешевле. Победителем признан бизнесмен из города Усмань Липецкой области Михаил Таранин.

Напомним, что конкурсное производство в отношении должника было открыто в июне 2014 года по заявлению основного кредитора Сбербанка России. Общая задолженность пивзавода перед кредиторами составила 140 млн рублей, 97,4 млн – долговые обязательства по отношению к Сбербанку.

ООО «Усмань-пиво» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основным видом деятельности является производство пива. Конкурсный управляющий компании Геннадий Носиков. За 2012 год прибыль предприятия составила 20 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram