Не успевшая рассчитаться с кредиторами липецкая инновационная компания побанкротится еще полгода

Не успевшая рассчитаться с кредиторами липецкая инновационная компания побанкротится еще полгода

Липецкий арбитраж продлил на ООО «Эксергия», которое занимается инновационными разработками, конкурсное производство до середины марта 2017 года, говорится в материалах суда.

Ходатайство о продлении конкурсного производства поступило от управляющего компании Сергея Строганова. Дело в том, что компания еще не до конца распродала свое имущество и не рассчиталась с кредиторами.

Сейчас предприятие выставило на торги производственное оборудование, которое продается единым лотом. Компания реализует штампы, станы, пресса, различные установки и агрегаты – порядка 20 единиц. Кроме того, на аукционе представлена гидростанция.

ООО «Эксергия» готово расстаться с частью своего имущества за 5,1 млн рублей. Торги состоятся 12 октября 2016 года.

Напомним, что в июле прошлого года инспекция ФНС России по Правобережному району обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании компании «Эксергия» банкротом. Согласно материалам дела, предприятие задолжало выплаты по страховым взносам в размере 6,7 млн рублей.

Компания «Эксергия» основана в 1993 году. Основной продукцией предприятия являются стальные здания и ограждающие строительные конструкции из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Уставный капитал 19,9 млн рублей. Конкурсный управляющий компании Сергей Строганов. Финпоказатели не раскрываются.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram