Новый инвестор ОЭЗ «Липецк» готов вложить в производство косметики и духов 271 млн рублей

Новый инвестор ОЭЗ «Липецк» готов вложить в производство косметики и духов 271 млн рублей

ООО «САФ Фрагранс», которое в декабре 2019 года получило статус резидента особой экономической зоны «Липецк», готово приступить к строительству завода по производству косметики и парфюма, сообщили в ОЭЗ.

Производство парфюмерных масел и композиций косметических изделий расположится на основной площадке липецкой экономзоны в Грязинском районе на участке 1,7 га. В настоящее время производится заключение договора на кадастровые работы.

«Парфюмерно-косметический рынок – один из наиболее успешно и динамично развивающихся сегментов российского ритейла, показывающий стабильный прирост. Российский рынок занимает 2,3% в объёме мирового рынка и входит в число пяти крупнейших по объёму рынков Европы. На сегодняшний день у производителя уже имеется высокий спрос на продукцию, а также есть ключевые клиенты. В их числе ООО «Раффа козметик», расположенное в Краснодарском крае и уже почти шесть лет занимающееся производством парфюмерных и косметических средств. Кроме того, в планах реализация продукции на экспорт, но первоочередная задача – потребности региона, центрального федерального округа, а также стран СНГ», - рассказали в ОЭЗ «Липецк».

Общая инвестиционная стоимость проекта составляет 271 млн рублей, из которых 251 млн – затраты на строительство и оборудование предприятия.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «САФ Фрагранс» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2019 году. Основной вид деятельности – производство эфирных масел, парфюмерных и косметических средств. Директор компании – Сергей Белоусов. 100% долей принадлежит Алиевой Санубар Али Кызы.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram