Объявление о продаже тысячерублёвки владельца НЛМК Владимира Лисина за 7,2 млн рублей исчезло с «Авито»

Объявление о продаже тысячерублёвки владельца НЛМК Владимира Лисина за 7,2 млн рублей исчезло с «Авито»

На сайте «Авито», где две недели назад появилось любопытное объявление о продаже банкноты номиналом в тысячу рублей, которую якобы держал в руках основной акционер ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и миллиардер Владимир Лисин, оказалось снято с публикации.

Напомним, автор объявления писал, что сама купюра с красивым номером и получена лично из рук олигарха Владимира Лисина.

«Для богатых коллекционеров и тех, кто понимает! Обладатель данной купюры приобретет силу Лисина. Эксклюзивная купюра, редкая и очень уникальная», - цитируем автора объявления.

Продавец готов был совершить сделку при личной встрече или отправить заказным письмом.

Каким образом продавцу «золотой» купюры досталась тысячерублёвка, в объявлении не уточнялось.

После появления объявления Lipetsknews связался с продавцом, который рассказал, что банкнота досталась ему на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), проходившим летом 2021 года, где и присутствовал господин Лисин. О подробностях передачи «лисинской» тысячи, обладатель «счастливой» купюры предпочёл не распространяться.

Однако после того как объявление было снято с продажи, продавец не отвечал ни на звонки редакции, ни на сообщения. Купили ли купюру олигарха или продавцу кто-то «настоятельно рекомендовал» снять объявление о продаже, осталось неизвестным.

Напомним, что Владимир Лисин входит в топ-10 российских миллиардеров по версии Forbes. Его доход за 2020-й составил в 1,48 млрд долларов. Общее состояние бизнесмена оценивается в 26 млрд долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram