Открытие одного из самых крупных торговых центров Липецка отодвинули на декабрь 2016 года

Открытие одного из самых крупных торговых центров Липецка отодвинули на декабрь 2016 года

Открытие в Липецке торгово-развлекательного центра «Ривьера», которое было запланировано в третьем квартале, перенесли на конец года, сообщил источник знакомый с ситуацией.

Он уточнил, что открытие намечено на декабрь 2016 года. Задержка запуска ТРЦ может быть вызвана тем, что «владелец центра не может определиться, каких арендаторов туда запускать».

Собеседник агентства отметил, что никто из ранее заявленных арендаторов не передумал снимать торговые площади в ТРЦ «Ривьера».

Напомним, что строительство «Ривьеры» – один из ожидаемых проектов в Липецке, ранее известный под рабочим названием «Фолиум Парк» (от названия застройщика – ООО «ТТЦ Фолиум»). Планы по его запуску переносятся уже не в первый раз. Первоначально планировалось, что ТРЦ откроет свои двери для посетителей в конце 2015 года.

Как сообщали ранее в Knight Frank (агент по сдаче в аренду площадей ТРЦ), еще задолго до запуска проекта компания наблюдает повышенный интерес арендаторов к «Ривьере». По ее мнению, это позволит обеспечить качественный состав галереи и развлекательной зоны.

Так, гипермаркет «Лента» станет якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» в Липецке. В качестве арендаторов о себе заявила и компания «КИНОМАКС» (кинотеатры расположены в более чем 20 городах России), чей первый кинотеатр в Липецке будет оборудован залом по технологии IMAX, а также первый в областном центре магазин модной одежды H&M и продавец электроники и бытовой техники «М.Видео».

Кроме того, региональный сетевой ритейлер товаров для мам и детей «Наследник Выжанова» занял 700 кв. метров площадей на 3 этаже ТРЦ «Ривьера». Зоомаркет «Ле'Муррр» арендовал 270 кв. метров торговых площадей на 1 этаже центра.

ТРЦ «Ривьера» расположен на пересечении улиц Московская и Катукова в Липецке. Общая площадь проекта составит более 137 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 64 тыс. кв. метров. ТРЦ будет включать в себя гипермаркет, крупноформатные магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, торговую галерею из ведущих международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, развлекательный семейный центр, а также сеть кафе и ресторанов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Лента к декабрю 2016 может и заедет, а всех остальных ждет сюрприз по переносу сроков и еще не раз)) Вадиму Феликсовичу привет!