Под объектив папарацци попали более 30-ти липецких предпринимателей

Под объектив папарацци попали более 30-ти липецких предпринимателей

Вот уже две недели в Липецке полным ходом идут сборы фотоматериалов о предпринимателях региона в рамках проекта «Бизнес в объективе», который призван создать фотоисторию липецкого предпринимательства, сообщили в региональном отделении «Опора России».

Там рассказали, что на сегодняшний день несколько участников фотоконкурса уже прислали свои работы о более 30-ти предприятиях области.

Напомним, что представить фотоработы на конкурс могут как профессиональные фотографы, так и любители, проживающие в Липецке и Липецкой области. Моделями для фотографов могут стать индивидуальные предприниматели и собственники липецких компаний малого, среднего и крупного бизнеса.

Задача конкурсантов – выбрать компанию, придумать и создать фотоработу с участием руководителя предприятия, которая не только продемонстрирует сферу деятельности конкретной компании, но и отразит оригинальный авторский взгляд на значимость предпринимательства в целом.

Организаторами проекта выступили Промсвязьбанк и региональное отделение «Опора России» при поддержке управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. Информационный спонсор конкурса ИА «Липецкие новости».

Фотоработы будут приниматься до 18 мая 2016 года по электронному адресу: opora48@mail.ru

Технические требования к исходным фотографиям:

- формат файла jpg или tif;

- размер не меньше 2500pix;

- Разрешение 300dpi.

К каждому фото должна быть приложена сопроводительная записка: инициалы предпринимателя изображенного на фото, описание, а также история создания и развития бизнеса. Кроме того, необходимо указать инициалы фотографа, который сделал фото.

Критерии оценки, по которым будут выбраны лучшие работы:

- соответствие фоторабот заявленной тематике конкурса;

- оригинальность авторского замысла;

- информативность фотоматериала;

- художественное качество исполнения;

- наглядность фотоматериала;

- художественное качество фотографии.

Итоги конкурсного отбора объявят в День российского предпринимательства – 27 мая. Пары победителей (предприниматель и фотограф) будут приглашены на торжественную церемонию открытия фотовыставки. Авторы десяти лучших работ будут награждены подарочными сертификатами и ценными призами.

Отметим, что «Бизнес в объективе» – общероссийский проект, запущенный в ноябре 2014 года. За это время он собрал около 400 бизнес-портретов. Лучшие фото-сюжеты легли в основу экспозиций, которые прошли в более чем 50 городах России.

В Липецке фотопроект «Бизнес в объективе» проходит во второй раз.

Контакты организаторов конкурса «Бизнес в объективе 2016» в Липецке:

ЛРО ООО СМП «Опора России» - opora48@mail.ru, тел. 22-20-48, 71-13-96

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram