Порошенко обвинил российские власти в препятствии продажи липецкой фабрики «Рошен»

Порошенко обвинил российские власти в препятствии продажи липецкой фабрики «Рошен»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что фабрика компании Roshen в Липецкой области будет обязательно продана, даже несмотря на препятствие этому российских властей.

Президент Украины утверждает, что российские власти препятствуют процессу продажи фабрики. Петр Порошенко обещал довести дело до конца и подчеркнул: «Давить на меня нельзя. В том числе в отношении собственности», сообщает «Regnum».

Липецкую фабрику Roshen Порошенко пытается продать уже полгода. Покупателя пытается найти инвестиционный фонд Ротшильдов. Наличие собственности в России давно стало предметом острой критики Порошенко на Украине. Радикалы обвиняют его в измене и предательстве, считая, что налоги фабрики идут стране-агрессору, напавшей на Украину.

С другой стороны, некоторые граждане России требуют закрыть или национализировать фабрику Roshen в Липецке, так как, по их мнению, прибыль Roshen расходуется на войну в Донбассе.

Напомним, что липецкая фабрика Порошенко в 2014 году принесла убытки в размере 407 млн рублей, тогда как на самой Украине прибыль Roshen за прошлый год возросла в девять раз.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram