Предприниматели Липецкой области получили возможность
рассказать о своём деле

Предприниматели Липецкой области получили возможность рассказать о своём деле

Бизнес-форумы по развитию малого и среднего предпринимательства прошли в Долгоруковском, Добринском, Измалковском и Становлянском районах области. Такие мероприятия помогают получить дополнительную информацию для дальнейшего развития своего дела, а также найти бизнес-партнёров, сообщили в обладминистрации.

Форум позволяет предпринимателям увеличить круг своих бизнес - партнеров и получить дополнительную информацию для дальнейшего развития своего бизнеса. Подобные бизнес-совещания пройдут во всех муниципальных образованиях области.

В работе бизнес-площадок приняли участие главы муниципальных районов и сельских поселений, представители управления по развитию малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства Липецкой области, фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, а также предприниматели, желающие открыть собственных бизнес. 

Известно, что участники форумов получили возможность узнать о реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Начинающим предпринимателям рассказали о мерах поддержки малого бизнеса и механизмах ее получения. Лучшие предприниматели районов выступили с презентацией своего бизнеса. 

«На форумы приходят предприниматели с проблемами. С разными вопросами, в том числе, мега-сложными (нет земли, не дают кредит, не берут залог, новые изменения в законе тяжки и т.д.). Среди пришедших «не предпринимателей» есть много скептиков, говорящих что «всё это ерунда, не получится, невозможно». Мы из огромной практики знаем - не бывает безвыходных ситуаций, всё всегда решаемо. А скепсис - от незнания или страхов. Рассказываем перспективные бизнес-идеи для реализации! И возможности для развития бизнеса (льготное кредитование, займы, субсидии)», - поделилась на своей страничке в соцсетях впечатлениями о форуме начальник управления  по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Жанна Хайрединова.

Напомним, что в настоящее время малый бизнес областного центра представлен практически во всех отраслях экономики. В прошлом году наиболее привлекательными видами предпринимательской деятельности стали торговля, бытовые услуги и операции с недвижимым имуществом. В Липецке зарегистрировано 22,6 тыс. субъектов предпринимательства, что составляет 55,3% от общего количества в регионе. За год число индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось на 28,3%.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram