Продукты липецкого комбината «Лебедяньмолоко» завоевали 5 медалей на всероссийской агровыставке «Золотая осень»

Продукты липецкого комбината «Лебедяньмолоко» завоевали 5 медалей на всероссийской агровыставке «Золотая осень»

Победителями выставки стали отборное молоко, творог 9%, сметана 25%, сливочное масло и кефир 3,2%, сообщили в пресс-службе «Лебедяньмолоко».

В Московской области с 5 по 8 октября проводится самая масштабная в стране Неделя агропромышленного комплекса, в рамках которой организована выставка «Золотая осень-2021».

В этом году 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021» прошла в очном формате, в ней приняли участие около 100 экспонентов со всей России. Среди них были как начинающие аграрии, так и лидеры рынка АПК.

Для победы на выставке продуктам необходимо соответствовать ГОСТу, техническому регламенту и иметь достойные вкусовые характеристики. Комбинат «Лебедяньмолоко» смог в очередной раз подтвердить высокое качество выпускаемой продукции и завоевать золотые медали и дипломы.



Напомним, в этом году компания стала самой быстрорастущей в цельномолочной отрасли России, ей также удалось войти в топ-20 переработчиков молока в стране. По данным «Лебедяньмолоко», за последние пять лет в модернизацию предприятия инвестировано более 4,5 млрд рублей.  Было закуплено оборудование ведущих мировых брендов, с его помощью удалось автоматизировать процессы и повысить мощности. Сейчас объем приемки и переработки сырого молока на комбинате превышает 700 тонн в сутки, а после завершения модернизации показатель сможет вырасти до 1,2 тыс. тонн в сутки, сообщили на предприятии.

«Мы развиваемся и не стоим на месте, ищем новые проекты, продолжаем инвестировать в производство. За нашими успехами стоит сильная техническая сторона и слаженная работа большой, профессиональной команды, — сообщил заместитель генерального директора «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнев. — Благодаря совокупности этих факторов мы смогли не только усилить позиции на рынке, но и получить престижные награды на долгожданном агропромышленном мероприятии этого года». Он также подчеркнул, что компания «Лебедяньмолоко» заинтересована в дальнейшем развитии, и для этого есть соответствующий запас мощностей по энергетике и инфраструктуре.



Справка
ООО «Лебедяньмолоко» — один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. География продаж включает Москву и Московскую область, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую и Тульскую области. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, в том числе молоко, творог, йогурты, кисломолочную продукцию, сметану и масло. Компания работает с лучшими сельхозпредприятиями, где питание и содержание коров строго контролируется. В 2017 году ООО «Лебедяньмолоко» начат масштабный проект модернизации производства. На его реализацию направлено свыше 4,5 млрд рублей. Общий объем переработки молока за 2020 год — свыше 190 тыс. тонн. В том же году выручка предприятия превысила 7,6 млрд рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram