Работающий на базе обанкротившейся компании «Юкон» липецкий маслозавод пошел по стопам своего предшественника

Работающий на базе обанкротившейся компании «Юкон» липецкий маслозавод пошел по стопам своего предшественника

В ООО «Усманский завод растительных масел», к которому перешли активы обанкротившейся в 2014 году компании «Юкон», введена процедура банкротства, говорится в материалах Арбитражного суда Липецкой области.

Банкротный иск к маслоделам подало ООО «Торгово-производственная компания «Легион» из Курска в ноябре 2017 года. Предприятие задолжало 3,7 млн рублей. Завод должен был осуществить поставку подсолнечного масла, но не выполнил условий и не вернул предоплату. Арбитражный суд ввел процедура банкротства – наблюдение. Временным управляющим утверждена член СРО Союз «АУ «Правосознание» Ирина Гараева. Следующее судебное заседание по делу назначено на 16 августа 2018 года.

Напомним, что в 2016 году «Усманский завод растительных масел», к которому перешли активы разорившегося ООО «Юкон», возобновил производство подсолнечного масла, инвестировав в возрождение предприятия 110 млн рублей. На заводе было запущено производство, и он выпускал по 30 тонн масла в сутки.

Летом 2017 года к деятельности компании проявила интерес липецкая прокуратура. Ведомство выявила на предприятии долги по зарплате в размере 277 тыс. рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Усманский завод растительных масел» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей образовано в мае 2015 года. Основной вид деятельности – производство неочищенных растительных масел. Выручка за 2016 год составила 299,9 млн рублей. Предприятие получило чистую прибыль 3,3 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram