Скандальная липецкая «Городская касса» начала отдавать долги

Скандальная липецкая «Городская касса» начала отдавать долги

Сеть пунктов приема коммунальных платежей принадлежащих ООО «Городская касса», которое прекратило свою деятельность весной прошлого в связи с претензиями правоохранительных органов, частично оплатила в Фонд капитального ремонта (ФКР) задолженность в размере 57,4 тыс. рублей, сообщили в организации.

Речь идет о денежных средствах, которые были оплачены в ООО «Городская касса» собственниками квартир, формирующими фонд капитального ремонта на общих счетах областного оператора, но не перечислены в ФКР.

«В целях защиты интересов граждан, в отношении указанных средств Фондом были заявлены требования в Арбитражный суд в рамках процедуры банкротства. Перечисленные деньги будут отражены в счетах-квитанциях за сентябрь 2016 года», - уточнили в Фонде.

На сегодняшний день сумма оставшейся задолженности, на основании заявлений собственников, составляет 41,1 тыс. рублей. По словам собеседника агентства, «Городская касса» обязуется перечислить недостающие средства в Фонд по окончании процедуры банкротства.

Напомним, что с банкротным иском к скандальным «Городским кассам» в арбитражный суд региона обратилось ОАО «Липецкая городская энергосбытовая компания». Общество задолжало энергетикам 7,4 млн рублей, в том числе 6,6 млн основного долга. Остальная сумма составляет неустойки и судебные расходы по уплате госпошлины.

ООО «Городская Касса» зарегистрировано 20 мая 2011 года. Основным видом деятельности является деятельность дилеров. Уставный капитал – 17,6 млн рублей. Компанией владеют три собственника – Алексей Бычков (33% долей), Руслан Гончар (33%) и Павел Гончар (34%).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram