Сметана липецкого комбината «Лебедяньмолоко» вошла в число лучших производителей, претендующих на знак качество

Сметана липецкого комбината «Лебедяньмолоко» вошла в число лучших производителей, претендующих на знак качество

«Роскачество» проверило сметану жирностью 20% от 40 молочных брендов. Лишь 17 из них получили высший балл в рейтинге, в том числе липецкий производитель «Лебедяньмолоко». Об этом сообщили на комбинате.

Среди продукции торговых марок, которые подверглись проверке национальной системы мониторинга «Роскачество» и успешно ее прошли, отсутствуют антибиотики, крахмал, а также консерванты бензойной и сорбиновой кислоты. Помимо этого, вес сметаны соответствует показателям.

– На данный момент в списке изученных товаров 40 торговых марок, что составляет 46% от доли российского рынка. На следующем этапе экспертиза охватит сметану более 30 марок из разных регионов РФ, публикация результатов планируется осенью, – сообщили в «Роскачестве».

В компании «Лебедяньмолоко» также прокомментировали результаты исследования.

– Мы очень внимательно следим за своим производством, для нашей компании крайне важно высокое качество продукции. Именно поэтому сотрудничаем только с лучшими поставщиками сырья, тщательно проверяем его в собственных и сторонних лабораториях. Наша компания успешно развивается, и мы продолжаем инвестировать для повышения результатов, – сообщил исполнительный директор Александр Комаров.

Стоит отметить, что компания «Лебедяньмолоко» не первый раз с достоинством проходит независимые исследования на качество. Все тесты, которым продукция липецкого комбината подвергалась ранее, демонстрировали высокие показатели натуральности и пользы для потребителей.

Как поясняют на производстве, стабильное качество обусловлено наличием собственной современной лаборатории на предприятии. С ее помощью компания тестирует сырье, которое поступает на производство: каждый отсек автомолцистерны проверяется на более чем 100 параметров. Кроме того, перед отправкой на полки магазинов специалистами «Лебедяньмолоко» изучается и готовая продукция. Исследовательский отдел соответствует всем требованиям европейских стандартов по уровню техники, технологии и автоматизации.

ООО «Лебедяньмолоко» — один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. География продаж включает Москву и Московскую область, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую и Тульскую области. В модернизацию комбината уже было вложено около 5,5 млрд рублей. В прошлом году компания стала самой быстрорастущей в цельномолочной отрасли России, ей также удалось войти в топ-20 переработчиков молока в стране.

Реклама. https://lmilk.ru/

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram