Также было принято решение избрать Председателем комитета по стратегическому планированию Совета директоров ПАО «НЛМК» Олега Багрина.
На заседании были также утверждены проекты документов, связанных с подготовкой и проведением внеочередного общего собрания акционеров компании, которое состоится в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней для голосования 12 марта 2018 года.
Григорий Федоришин с марта 2017 года работает старшим вице-президентом компании – заместителем председателя Правления. С 2013 по 2017 год занимал должность вице-президента по финансам. В течение 2016 года возглавлял дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК. С 2011 по 2013 год являлся директором по стратегическому развитию Группы НЛМК. С 2009 по 2011 год занимал должность менеджера по инвестиционным проектам Инвестиционной компании «Либра Капитал» (Москва). С 2001 по 2009 год работал в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers директором практики по реструктуризации бизнеса. Окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации (Москва). Имеет степень MBA с отличием бизнес-школы INSEAD (Франция, Сингапур).
Владислав ДЕРЕВЯШКИН
Комментарии