Совет директоров Новолипецкого меткомбината утвердил улучшенную дивидендную политику

Совет директоров Новолипецкого меткомбината утвердил улучшенную дивидендную политику

Совет директоров НЛМК принял новую дивидендную политику и рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 2014 год и первый квартал 2015 года.

В соответствие с новой дивидендной политикой предлагается выплачивать дивиденды на ежеквартальной основе. Так, если соотношение «Чистый долг / EBITDA» меньше или равно 1, то компания будет выплачивать сумму в промежутке от 50% чистой прибыли до 50% от свободного денежного потока. Если выше 1, то компания снизит выплаты: от 30% чистого денежного потока до 30% чистой прибыли.

Совет директоров также рекомендовал собранию акционеров утвердить дивиденды за 2014 год по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 2,44 рубля на одну обыкновенную акцию.

Общая сумма дивидендных выплат составит примерно 35% чистой прибыли Группы НЛМК за 2014 год. С учетом выплаченных промежуточных дивидендов за первое полугодие 2014 года в размере 0,88 рубля на одну обыкновенную акцию, выплаты дивидендов за второе полугодие составят 1,56 рубля на одну обыкновенную акцию.

Совет директоров также рекомендовал акционерам утвердить промежуточные квартальные дивиденды за первый квартал 2015 года денежными средствами в размере 1,64 рубля на акцию в соответствии с новой дивидендной политикой.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram