Строительство завода по выращиванию раков в Липецкой области откладывается на неопределенный срок

Строительство завода по выращиванию раков в Липецкой области откладывается на неопределенный срок

Предприниматель Роман Селин, который планировал в 2016 году построить за 100 млн рублей в ОЭЗ «Хлевное» Липецкой области завод по выращиванию и переработке широкопалых речных раков для продажи в торговых сетях, так и не начал реализовывать этот проект, сообщили в администрации Хлевенского района.

Там рассказали, что проект бизнесменом был заявлен еще в начале этого года. По самому благоприятному сценарию, завод планировали построить уже в 2016 году.

«Строительные работы в районе не ведутся. Совершенно непонятно, будет ли предприниматель реализовывать этот проект. Пока от него никаких новостей нет», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что в первый период работы предприятия планировалось производить 60 тонн готовых к употреблению раков в год. По оценкам самого бизнесмена, завод в ОЭЗ «Хлевное» мог занять не менее 50% российского рынка в своей категории.

Ранее автор проекта Роман Селин упоминал, что у него «есть договоренность в ОЭЗ РУ ППТ «Данков», однако «там нет такой выгодной логистики, как в хлевенской экономзоне, которая находится рядом с трассой М-4 «Дон».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram