Судебные приставы арестовали имущество «Липецкгипромеза» за миллионные долги по зарплате

Судебные приставы арестовали имущество «Липецкгипромеза» за миллионные долги по зарплате

Невыплата заработной платы обернулась для ОАО «Липецкое землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» арестом имущества и возможным возбуждением уголовного дела, сообщила пресс-секретарь регионального управления ФССП Светлана Безбородова.

По ее словам, компания задолжала своим работникам в качестве зарплаты и иных выплат в размере 3,1 млн рублей. Ранее суд обязал руководство предприятия расплатиться с долгами, однако этого до сих пор сделано не было.

«В ходе работы над исполнительным производством было наложено четыре ареста на офисную технику, автомобили и мебель», - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время на реализацию в торгующую организацию передана офисная техника и мебель на общую сумму 200 тыс. рублей. Также готовится пакет документов для передачи на реализацию трёх автомобилей УАЗ и одного Нива Шевроле. Стоимость транспортных средств составляет около 700 тыс. рублей.

Отметим, что судебные приставы уже дважды вручали предупреждение об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда директору «Липецкгипромеза». На данный момент региональное управление ФССП перед следственными органами инициирует привлечение к уголовной ответственности руководителя должника-организации.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ОАО «Липецкое землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» зарегистрировано в 2003 году. Основным видом деятельности компании является управление недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 7,3 млн рублей. Руководит компанией Вячеслав Сушков. В 2015 году предприятие получило убыток на 2,7 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram