У липецких промышленников появился шанс выйти на новые рынки сбыта благодаря проекту «Локомотивы роста»

У липецких промышленников появился шанс выйти на новые рынки сбыта благодаря проекту «Локомотивы роста»

Реализация проекта «Локомотивы роста» может помочь липецким промышленникам выйти на новые рынки сбыта, сообщил председатель общественного совета проекта, депутат городского совета депутатов Александр Афанасьев.

Он уточнил, что проект позволит руководству предприятий получить квалифицированные консультации по вопросам господдержки, а также представить на рассмотрение свои разработки в специально созданный для этого экспортный центр.

По словам господина Афанасьева, «Локомотивы роста» будут способствовать преодолению административных барьеров в госкорпорациях и естественных монополиях. Помимо этого, в рамках проекта будет оказываться информационно-аналитическое сопровождение, а также поддержка заявок, участвующих в федеральных программах.

Проект реализуется по всей стране, поэтому все идеи и инициативы, возникающие в его рамках, смогут получить финансирование из федерального бюджета.

Отметим, что проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями. Ключевыми направлениями являются анализ мер господдержки основных секторов и отраслей бизнеса, оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитии частно-государственного партнерства и другое.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram