В 2014 году липецкие предприятия заработали более 40 млрд рублей

В 2014 году липецкие предприятия заработали более 40 млрд рублей

В январе-декабре 2014 года сальдированный финансовый результат организаций Липецкой области составил 40,6 млрд рублей и по сравнению с  соответствующим  периодом предыдущего года увеличился в 18,6 раз.

Наибольший его удельный вес приходится на обрабатывающие производства (78%). В этой сфере прибыль получили 365 организаций в размере 49,6 млрд рублей. 114 предприятий сработали в убыток на 9 млрд рублей, сообщает Липецкстат.

Доля прибыльных организаций по сравнению с 2013 годом уменьшилась на 2,1 процентных пункта, а сумма их прибыли увеличилась в 2,8 раза. Наибольший удельный вес прибыльных предприятий оказался в Задонском и Усманском (100%),  Добринском (92%) и Краснинском (86%) районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец декабря прошлого года составил 5,2 млрд рублей и снизился за месяц на 4,7%. Доля просроченной кредиторской задолженности в общем объеме составила 3,5%.

В структуре просроченной кредиторской задолженности основной объем приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, операциях с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг, а также производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram