В Липецке отрегулировали цены на уличных торговых точках

В Липецке отрегулировали цены на уличных торговых точках

Накануне в «Агентство содействия развитию торговой деятельности» поступило обращение от жителя Липецка по вопросу высоких цен на овощи, а именно свежие огурцы и помидоры, сообщили в контролирующем областном учреждении.

Как стало известно, жалоба была передана в отдел мониторинга цен и информационно-аналитического наблюдения,  сотрудники которого ведут работу даже в выходные дни. После этого специалисты выехали на территорию Сокольского рынка, где был проведен мониторинг цен на свежие огурцы и томаты.   

Так, было установлено, что в палатках с овощами действительно были завышены цены на вышеуказанные овощи. В торговых точках осуществляющих торговлю ИП Кулиев А.К., ИП Кровопускова С.А., ИП Рустамова И.П. были зафиксированы максимальные цены на огурцы свежие от 140  до 170 рублей за кг.,  и томаты свежие - от 180 до 250 рублей за кг. соответственно.

В результате, с руководством данных торговых предприятий проведена беседа по выяснению причин установленного максимального уровня цен на томаты и огурцы. В ходе проведенной работы, все руководители овощных палаток снизили торговые надбавки.

Напомним, что в Липецке насчитывается более тысячи точек нестационарной торговли. Для покупателей это возможность делать покупки в шаговой доступности, а для производителей – прямой и короткий путь к потребителю. Гарантированный спрос может обеспечить рост оборота для производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, а также увеличить количество рабочих мест.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram