В Липецке появится сельскохозяйственный торговый центр за 400 млн рублей

В Липецке появится сельскохозяйственный торговый центр за 400 млн рублей

Крытый сельхозрынок может быть сдан в эксплуатацию в новом микрорайоне «Елецкий» уже к 2016 году.

Согласно инвестиционному проекту площадь нового центра торговли сельскохозяйственной продукцией составит 15,1 тыс. кв. метров. Кроме торговых рядов здесь разместятся складские помещения, офисы и подземная стоянка. Сельскохозяйственный торговый центр будет иметь три этажа. Срок реализации проекта – 2014-2016 годы. Девелопером является ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», сообщили в администрации Липецка.

Стоимость проекта – 400 млн рублей. Срок окупаемость порядка пяти лет. Предполагаемая выручка от аренды торговых площадей составит примерно 180 млн рублей в год. 

На сегодняшний день уже заключены договоры технологическогоприсоединения с филиалом ООО «Квадра» - «Восточная генерация» на подключение к инженерным сетям теплоснабжения и с АО «ЛГЭК» на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения. Строительство сетей электроснабжения будет осуществлено по инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК-Центр» «Липецкэнерго».

Отметим, что Липецкая область – сельскохозяйственный регион – на 98% обеспечивает внутреннее потребление за счет собственного производства. По объемам производства скота и птицы на убой на душу населения область занимает 4 место в ЦФО и 6 место в России. Область производит 33 % плодовоовощных консервов и соков страны, 14% - сахара, 30 % - карамели, 6% - минеральной воды. Наиболее быстро растущими сегментами рынка являются свиноводство и птицеводство.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram